Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen.
Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen.
Erfahren Sie mehr.
Die erste Wahl für Rauchrohre, die nicht nur für den Heizraum sondern auch für den Wohnraum geeignet sind. die Hochwertige Lackierung, die Materialstärke von 2 mm und die sorgfältige Verarbeitung garantieren ein optisch ansprechendes Erscheinungsbild. Zum Einsatz gelangt hier erstmalige der neue lösungsmittelfreie und hochtemperaturbeständige Umweltlack in der Standdardfarbe schwarz. Das eingezogene Stecksystem gewährleistet einen komfortablen Einbau.
| Bezeichnung | Ofenrohr 2 mm, Rauchrohrbogen Ø 200 mm |
| Verwendung | Abführung der Verbrennungsprodukte von Feuerstätten in den senkrechten Teil der Abgasanlage, Einbau im Sichtbereich, feste und flüssige Brennstoffe, für Unterdruckbetrieb |
| Material | 2 mm Stahlblech |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | schwarz |
| Verbindung | Stecksystem mit Einzug |
| Temperaturklasse | T600 (Abgatemperatur ≤ 600 °C) |
| Rußbrandbeständigkeit | ja (rußbrandbeständige Verbindungsleitung) |
| Einstellbereich | 90-180° |
Rauchrohr Reduzierung 2mm schwarz 200e - 150e pulverbeschichtet
Rauchrohr Reduzierung 2mm schwarz 200e - 180e pulverbeschichtet