Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen.
Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen.
Erfahren Sie mehr.
Pumpengruppe AT-TM2 40–70 °C mit Wilo Stratos Pico 25/1-4
Die AT-TM2 ist eine thermostatisch mischende Pumpengruppe für benutzergeführte Heizkreise. Diese Ausführung eignet sich speziell für Heizkörperkreise sowie zur Rücklaufanhebung bei Heizkesseln.
Benutzergeführte Heizkreisregelung
Die gewünschte Vorlauftemperatur wird direkt am Festwertregler eingestellt. Dadurch ist keine zusätzliche Heizkreisregelung erforderlich. Der Anlagenbetreiber passt die Temperatur je nach Außentemperatur nur wenige Male pro Jahr an.
Ideal für Heizkörper und Rücklaufanhebung
Mit einem Regelbereich von 40 bis 70 °C eignet sich die Pumpengruppe optimal für klassische Heizkörperanlagen sowie zur Rücklaufanhebung bei Holz- und Pelletheizungen.
Energieeffiziente Hocheffizienz-Pumpe
Die integrierte Wilo Stratos Pico 25/1-4 sorgt für einen zuverlässigen und stromsparenden Betrieb der Heizungsanlage.
Einfache Integration
Die kompakte Bauweise mit vollisoliertem EPP-Gehäuse ermöglicht eine schnelle und saubere Montage in bestehenden oder neuen Heizungsanlagen.
Einsatztemperaturen:
| Eigenschaft | Wert |
| Produktart | thermostatische Festwertpumpengruppe |
| Modell | AT-TM2 |
| Regelbereich | 40 – 70 °C |
| Pumpe | Wilo Stratos Pico 25/1-4 |
| Einbaulänge | 180 mm |
| Anschlussgröße | DN25 / 1" IG |
| Regelung | Festwertregler M30x1,5 |
| Einsatzbereich | Heizkörper / Rücklaufanhebung |