Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen.
Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen.
Erfahren Sie mehr.
Das ARU10 Raumgerät dient zur komfortablen Steuerung und Optimierung von Heizkreisen in Verbindung mit den ATMOS Regelungen ACD03 und ACD04.
Das Raumthermostat misst sowohl die Raumtemperatur als auch die Luftfeuchtigkeit und unterstützt dadurch eine präzise und effiziente Heizungsregelung.
Über den integrierten Drehknopf kann die gewünschte Raumtemperatur einfach angepasst werden. Zusätzlich ermöglicht die Umschalttaste den schnellen Wechsel der Betriebsarten.
Durch die Kommunikation mit der ACD03 beziehungsweise ACD04 Regelung wird die Heizkreisvorlauftemperatur automatisch optimiert und an die tatsächlichen Bedingungen im Wohnraum angepasst.
| Technische Daten | ARU10 Raumthermostat |
| Versorgungsspannung | 12 VDC (5,0 VDC bis 14,0 VDC) |
| Max. Stromaufnahme | 10 mA / 5,0 V (5 mA / 12 V) |
| Elektrische Schutzart | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Leitungsquerschnitt | 0,2 bis 0,75 mm² |
| Kommunikationslinie | ATMOSNET – max. 200 m |
| Abmessungen (B x H x T) | 80 x 80 x 44 mm |
| EAN | 8595183390816 |
|---|