Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen.
Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen.
Erfahren Sie mehr.
Die ARU30 Raumstation von ATMOS ermöglicht eine komfortable und intuitive Steuerung des Heizkreises über ein modernes Touch Display.
Das Raumgerät informiert über aktuelle Betriebsarten und Einstellungen und misst zusätzlich die Raumtemperatur sowie die Luftfeuchtigkeit.
Über das Touchscreen-Display kann die gewünschte Raumtemperatur zeitabhängig angepasst werden. Zudem lassen sich verschiedene Betriebsarten direkt an der Raumstation auswählen.
Im Zusammenspiel mit den ATMOS Regelungen ACD03 und ACD04 optimiert die ARU30 Raumstation automatisch die Heizkreisvorlauftemperatur und verbessert dadurch Komfort und Energieeffizienz.
| Technische Daten | ARU30 Raumstation |
| Versorgungsspannung | 12 VDC (6,0 VDC bis 14,0 VDC) |
| Max. Leistungsaufnahme | 180 mA bei 8 V |
| Schutzklasse | III |
| Leitungsquerschnitt | 0,2 bis 0,75 mm² |
| Kommunikationslinie | ATMOSNET – max. 200 m |
| Abmessungen (B x H x T) | 124 x 84 x 27 mm |
| EAN | 8595183390830 |
|---|