Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen.
Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen.
Erfahren Sie mehr.
4 x ATMOSPHERE Solar Kollektor 2,34 m²
1 x Kollektoranschluss-Set 12mm (2 Stück)
3 x Kollektorverbinder 12mm
1 x Montage-Set für 4 Kollektoren
5 x Vordach-Montage-Winkel-Set senkrecht
1 x Sicherungskreuz senkrecht
2 x 20 Liter Wärmeträgerflüssigkeit
1 x Ausdehnungsgefäß - Solar 25 Liter
4 x ATMOSPHERE Solar Kollektor 2,34 m²
1 x Kollektoranschluss-Set 12mm (2 Stück)
3 x Kollektorverbinder 12mm
1 x Montage-Set für 4 Kollektoren
5 x Vordach-Montage-Winkel-Set senkrecht
1 x Sicherungskreuz senkrecht
2 x 20 Liter Wärmeträgerflüssigkeit
1 x Ausdehnungsgefäß - Solar 25 Liter
4 x ATMOSPHERE Solar Kollektor 2,34 m²
1 x Kollektoranschluss-Set 12mm (2 Stück)
3 x Kollektorverbinder 12mm
1 x Montage-Set für 4 Kollektoren
5 x Vordach-Montage-Winkel-Set senkrecht
1 x Sicherungskreuz senkrecht
2 x 20 Liter Wärmeträgerflüssigkeit
1 x Ausdehnungsgefäß - Solar 25 Liter
| Kollektortyp | Flachkollektor |
| System | Cu Mäander |
| Montagemöglichkeit | Aufdach, Flachdach |
| Abmessungen | 2043 x 1143 x 80 mm |
| Bruttokollektorfläche | 2,34 m2 |
| Absorberfläche | 2,16 m2 |
| Gewicht | 40 kg |
| Anschlüsse | seitlich links/rechts 12mm |
| Fühlerhülse | 1 x oben rechts |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| Stagnationstemperatur | 177°C |
| Wirkungsgrad | 82,60% |
| Wärmeträgerinhalt | 1,6 Liter |
| Absorber | Aluminiumblech + Kupferregister |
| Abdeckung | 3,2 mm Solarsicherheitsglas |
| Wärmedämmung | Mineralwolle 35 mm |